1. График работы техподдержки: Пн - Пт с 10:00 до 19:00
  2. Если у Вас не получается зарегистрироваться, скорее всего ваш IP-адрес находится в базе спамеров и система не дает вам зарегистрироваться на форуме. Если у Вас возникла проблема при регистрации, напишите нам на support@videospray.net

Музыка на YouTube

Тема в разделе "Разговоры о YouTube", создана пользователем DDGCH, 3 апр 2015.

1. DDGCH

DDGCH

Симпатии:
    1
    Ребят, есть такая идея с авторским правом на нашем любимом YT: YouTube продает специальную лицензию на какое-то время, которая позволяет использовать любую музыку в своих видео, но процент с дохода от этих видео будет идти правообладателям. Нам конечно будет идти не так уж и много, но хотя бы что-то. Как вам такая идея?
    P.S. Это лицензия должна будет стоить дороговато, и с оплаты её же, будет идти процент так же правообладателям.
  2. Weezy

Weezy

Симпатии:
    5
    Мне очень интересно как Ютуб будет складывать договора со всеми лэйблами и исполнителями в мире :)
    Было бы конечно неплохо, но этим не кто не будет заниматься.
  3. DDGCH

DDGCH

Симпатии:
    1
    С исполнителями договариваться не надо, т.к. их музыка принадлежит лэйблам. А с лэйблами, которые запрещают монетизировать видео с их музыкой, не больше штук 20-30.
  4. Weezy

Weezy

Симпатии:
    5
    Я вижу ты не сильно подкован в юридическом плане, давай смоделируем ситуацию.
    Youtube составил договор с теми 20-30 лэйблами и начал продавать функцию "Используй любую музыку" и получает с этого прибыль, правильно?
    Однажды я, допустим музыкант из неизвестного лэйбла но тем не менее со всеми правами на мою музыку, захожу на ютуб и вижу картину. Моя песня используется в чужом видео которое монетезируется, автор видео получает за это деньги, ютуб получает за это деньги (от продажи той самой функции) - я же не получаю ничего. Получается мою музыку нелегально использовали и заработали на ней денег, причем не только автор видео, а еще и всемирноизвестная видеосеть.

И что дальше?
  5. DDGCH

DDGCH

Симпатии:
    1
    Если ты не знал, так сейчас делает много кто
  6. Weezy

Weezy

Симпатии:
    5
    Весомый ответ, давай пример этих "много кто".
    Timuriwe и SuperTICT нравится это.

Поделиться этой страницей