1. График работы техподдержки: Пн - Пт с 10:00 до 19:00
  2. Если у Вас не получается зарегистрироваться, скорее всего ваш IP-адрес находится в базе спамеров и система не дает вам зарегистрироваться на форуме. Если у Вас возникла проблема при регистрации, напишите нам на support@videospray.net

Несправедливый поиск на ютубе

Тема в разделе "Разговоры о YouTube", создана пользователем ОлеЖанчиК, 8 фев 2016.

1. ОлеЖанчиК

ОлеЖанчиК Партнер VIDEOSPRAY

Симпатии:
    7
    Уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.
    У меня есть видео на популярную в узких кругах тему, которое я снял в одно время со многими другими недо-ютуберами.
    Прошло 2 дня. И если в поиске написать самый распространённый запрос, по которому можно выйти на наши видео (он у всех у нас в названии) Мой ролик выходит седьмым. Хотя просмотров у меня в два раза больше чем у первого и второго места вместе взятых. Подписчиков больше в несколько раз, чем у всех впереди, не считая огромные каналы, которые попали туда случайно, так как тема у ролика у них абсолютно другая. Соотношение лайков/дизлайков у меня 9 к 1, у первого 3 к 1, а у второго вообще дизлайков больше. Да и теги у меня все упорядочены и написаны по теме. У них даже превью нет! Предвещаю ответ о том, что у каждого, в зависимости от каких-то там данных о вас разные результаты. Смотрел с нескольких браузеров, аккаунтов и даже на спец сайтах. Всё идентично...
    Что я делаю не так? Помогайте, ребят
  2. Maxim

Maxim Генеральный директор сети Команда VIDEOSPRAY

Симпатии:
    250
    Единственное, что еще может быть - внешние ссылки на видео. Если у других есть ссылки на видео с внешних сайтов, то и ранжироваться в поиске они будут выше.
  3. DenKind

DenKind Партнер VIDEOSPRAY

Симпатии:
    41
    Может ещё быть и ещё одно, время просмотра ролика. Причём учитывается и то сколько зритель раз перематывал назад и ролик растёт или сколько раз зритель перематывал вперёд пропуская что-то и тогда ролик ползёт вниз. И это пожалуй самый главный показатель ранжирования на ютуб по сравнению с количеством просмотров и соотношением лайков дизлайков.
  4. FirstFans

FirstFans

Симпатии:
    0
    длительность просмотров очень важна и учитая, что ваш ролик 7мой в поиске то естественные зрители даже нажав на него, не смотрят его целеком опять понижаю общую длительность просмотров. Надо увеличивать количество внешних ссылок и просмотров с этих ссылок

Поделиться этой страницей